2024.01.16 21:38
蒙骨香加盟店好开吗?要多少钱?
文章来源:8158加盟网
蒙骨香作为火锅行业中大佬,从创立开始,一直极力为消费者提供美味可口的火锅,备受消费者的关注,广受好评。可以想象,优质的项
![]() | 品牌名称 | 蒙骨香加盟 | 所属行业 | 火锅 |
| 主营产品 | 火锅 | |||
| 加盟费用 | 0元 | 基础费用 | 万元 | |
| 成本费用 | 万元 | 总投资费用 | 万元 | |
| 年利润 | 万元 | 投资回报周期 | 2个月 | |
| 加盟级别 | 省会城市 | 地级城市 | 县级城市 | |
|---|---|---|---|---|
| 店铺面积 | 130㎡ | 120㎡ | 110㎡ | |
| 蒙骨香加盟利润 | 人均消费 | 50元 | 50元 | 50元 |
| 日客流量 | 130人 | 120人 | 110人 | |
| 日营业额 | 6500元 | 6000元 | 5500元 | |
| 月营业额 | 万元 | 18万元 | 万元 | |
| 毛利率 | 50% | 46% | 42% | |
| 毛利润(月) | 万元 | 万元 | 万元 | |
| 减成本费用 | 店面租金 | 9800元/月(元/天/㎡) | 7200元/月(2元/天/㎡) | 5000元/月(元/天/㎡) |
| 水电杂费 | 300元 | 300元 | 300元 | |
| 人员工资 | 万元/月(3500元/月/人*6人) | 万元/月(3000元/月/人*6人) | 万元/月(2500元/月/人*6人) | |
| 蒙骨香净利润 | 净利润(月) | 万元 | 万元 | 万元 |
| 净利润(年) | 万元 | 万元 | 万元 | |
| 蒙骨香总投资费用 | 万元 | 万元 | 万元 | |
| 投资回报周期 | 2个月 | 2个月 | 2个月 | |
| 备注: 1、以上利润分析为预估,仅供参考,实际盈利情况会根据地区、面积、成本等不同有所出入。 2、表中总投资费用根据费用表格得出,想了解费用明细可查看蒙骨香加盟费用表格。 | ||||
蒙骨香加盟利润这么高,那么,需要投入多少钱才能加盟呢?
蒙骨香加盟费用:
| 加盟级别 | 省会城市 | 地级城市 | 县级城市 | |
|---|---|---|---|---|
| 店铺面积 | 130㎡ | 120㎡ | 110㎡ | |
| 蒙骨香加盟基础费用 | 装修费 | 万元(300元/㎡*130㎡) | 万元(300元/㎡*120㎡) | 万元(300元/㎡*110㎡) |
| 设备费 | 2万元 | 万元 | 万元 | |
| 进货费/原料费 | 万元 | 4万元 | 万元 | |
| 广告宣传及开业费 | 5000元 | 4000元 | 3000元 | |
| 小计 | 万元 | 万元 | 万元 | |
| 蒙骨香加盟成本费用 | 店面租金 | 9800元/月(元/天/㎡) | 7200元/月(2元/天/㎡) | 5000元/月(元/天/㎡) |
| 人员工资 | 万元/月(3500元/月/人*6人) | 万元/月(3000元/月/人*6人) | 万元/月(2500元/月/人*6人) | |
| 水电杂费 | 300元 | 300元 | 300元 | |
| 流动资金 | 万元 | 万元 | 万元 | |
| 小计 | 万元 | 万元 | 万元 | |
| 蒙骨香加盟总费用 | 投资合计 | 万元 | 万元 | 万元 |
| 备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数。 2、以上投资费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 | ||||

以上就是有关蒙骨香加盟店的内容,相信对您了解蒙骨香加盟店是有所帮助的。若是您对蒙骨香加盟感兴趣的话,想了解更多有关蒙骨香加盟的信息,来点击留言吧,就能免费获取加盟资料哟!可以获得更多更详细的蒙骨香加盟信息。
文章来源:8158加盟网
风险提示及免责条款
[温馨提示] 文章来源于8158加盟网,转载注明原文出处,此文观点与查生意无关,理性阅读,版权属于原作者若无意侵犯媒体或个人知识产权,请联系我们,本站将在第一时间删掉 ,查生意仅提供信息存储空间服务。
上一篇
下一篇



