2024.01.16 23:19
开光明鲜奶吧加盟店利润如何?多久能够赚钱?
文章来源:8158加盟网
光明鲜奶吧是鲜奶吧行业中一个极具知名度的品牌,自创建以来,一直致力于提供香浓可口的鲜奶给消费者,稳稳占据消费者心目中的王
![]() | 品牌名称 | 光明鲜奶吧加盟 | 所属行业 | 鲜奶吧 |
| 主营产品 | 鲜奶 | |||
| 加盟费用 | 0元 | 基础费用 | 万元 | |
| 成本费用 | 万元 | 总投资费用 | 万元 | |
| 年利润 | 万元 | 投资回报周期 | 2个月 | |
| 加盟城市 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 | |
|---|---|---|---|---|
| 店铺面积 | 90㎡ | 80㎡ | 70㎡ | |
| 光明鲜奶吧加盟利润 | 月营业额 | 13万元 | 12万元 | 11万元 |
| 毛利率 | 52% | 48% | 44% | |
| 毛利润(月) | 万元 | 万元 | 万元 | |
| 减成本费用 | 店面租金 | 4100元/月(元/天/㎡) | 2900元/月(元/天/㎡) | 2100元/月(1元/天/㎡) |
| 水电杂费 | 300元 | 300元 | 300元 | |
| 人员工资 | 7000元/月(3500元/月/人*2人) | 6000元/月(3000元/月/人*2人) | 5000元/月(2500元/月/人*2人) | |
| 光明鲜奶吧净利润 | 净利润(月) | 万元 | 万元 | 万元 |
| 净利润(年) | 万元 | 万元 | 万元 | |
| 光明鲜奶吧总投资费用 | 万元 | 万元 | 万元 | |
| 投资回报周期 | 2个月 | 2个月 | 2个月 | |
| 备注: 1、以上利润分析为预估,仅供参考,实际盈利情况会根据地区、面积、成本等不同有所出入。 2、表中总投资费用根据费用表格得出,想了解费用明细可查看光明鲜奶吧加盟费用表格。 | ||||
光明鲜奶吧加盟可以赚这么多少钱,那么需要投入多少钱呢?
光明鲜奶吧加盟费用:
| 加盟城市 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 | |
|---|---|---|---|---|
| 店铺面积 | 90㎡ | 80㎡ | 70㎡ | |
| 光明鲜奶吧加盟基础费用 | 装修费 | 万元(300元/㎡*90㎡) | 万元(300元/㎡*80㎡) | 万元(300元/㎡*70㎡) |
| 设备费 | 2万元 | 万元 | 万元 | |
| 进货费/原料费 | 3万元 | 万元 | 2万元 | |
| 广告宣传及开业费 | 5000元 | 4000元 | 3000元 | |
| 小计 | 万元 | 万元 | 万元 | |
| 光明鲜奶吧加盟成本费用 | 店面租金 | 4100元/月(元/天/㎡) | 2900元/月(元/天/㎡) | 2100元/月(1元/天/㎡) |
| 人员工资 | 7000元/月(3500元/月/人*2人) | 6000元/月(3000元/月/人*2人) | 5000元/月(2500元/月/人*2人) | |
| 水电杂费 | 300元 | 300元 | 300元 | |
| 流动资金 | 万元 | 万元 | 万元 | |
| 小计 | 万元 | 万元 | 万元 | |
| 光明鲜奶吧加盟总费用 | 投资合计 | 万元 | 万元 | 万元 |
| 备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数。 2、以上投资费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 | ||||

上述内容就是有关光明鲜奶吧加盟店的详细介绍,想来对您创业是有所帮助的。要是您也对光明鲜奶吧加盟动了心,想要了解更多有关光明鲜奶吧加盟的内容,不妨来留言吧,这里有更加详细的加盟资料等着您哦!可以获取更多免费的光明鲜奶吧加盟信息。
文章来源:8158加盟网
风险提示及免责条款
[温馨提示] 文章来源于8158加盟网,转载注明原文出处,此文观点与查生意无关,理性阅读,版权属于原作者若无意侵犯媒体或个人知识产权,请联系我们,本站将在第一时间删掉 ,查生意仅提供信息存储空间服务。



