2024.01.17 00:07
开凯司令蛋糕店加盟店好不好?凯司令蛋糕店加盟店的利润如何?
文章来源:8158加盟网
凯司令蛋糕店是蛋糕行业中的佼佼者,多年来,一直兢兢业业的为消费者提供香甜可口的蛋糕,深受大众的喜爱。好项目就像埋在沙子里
| 品牌名称 | 凯司令蛋糕店加盟 | 所属行业 | 蛋糕 | |
| 主营产品 | 蛋糕 | |||
| 加盟费用 | 0元 | 基础费用 | 万元 | |
| 成本费用 | 万元 | 总投资费用 | 万元 | |
| 年利润 | 万元 | 投资回报周期 | 3个月 | |
| 加盟级别 | 省会城市 | 地级城市 | 县级城市 | |
|---|---|---|---|---|
| 店铺面积 | 90㎡ | 80㎡ | 70㎡ | |
| 凯司令蛋糕店加盟利润 | 月营业额 | 13万元 | 12万元 | 11万元 |
| 毛利率 | 50% | 46% | 42% | |
| 毛利润(月) | 万元 | 万元 | 万元 | |
| 减成本费用 | 店面租金 | 4100元/月(元/天/㎡) | 2900元/月(元/天/㎡) | 2100元/月(1元/天/㎡) |
| 水电杂费 | 300元 | 300元 | 300元 | |
| 人员工资 | 7000元/月(3500元/月/人*2人) | 6000元/月(3000元/月/人*2人) | 5000元/月(2500元/月/人*2人) | |
| 凯司令蛋糕店净利润 | 净利润(月) | 万元 | 万元 | 万元 |
| 净利润(年) | 万元 | 万元 | 万元 | |
| 凯司令蛋糕店总投资费用 | 万元 | 万元 | 万元 | |
| 投资回报周期 | 3个月 | 3个月 | 3个月 | |
| 备注: 1、以上利润分析为预估,仅供参考,实际盈利情况会根据地区、面积、成本等不同有所出入。 2、表中总投资费用根据费用表格得出,想了解费用明细可查看凯司令蛋糕店加盟费用表格。 | ||||
凯司令蛋糕店加盟利润这么高,那么,需要投入多少钱才能加盟呢?
凯司令蛋糕店加盟费用:
| 加盟级别 | 省会城市 | 地级城市 | 县级城市 | |
|---|---|---|---|---|
| 店铺面积 | 90㎡ | 80㎡ | 70㎡ | |
| 凯司令蛋糕店加盟基础费用 | 装修费 | 万元(300元/㎡*90㎡) | 万元(300元/㎡*80㎡) | 万元(300元/㎡*70㎡) |
| 设备费 | 3万元 | 万元 | 2万元 | |
| 进货费/原料费 | 5万元 | 万元 | 4万元 | |
| 广告宣传及开业费 | 5000元 | 4000元 | 3000元 | |
| 小计 | 万元 | 万元 | 万元 | |
| 凯司令蛋糕店加盟成本费用 | 店面租金 | 4100元/月(元/天/㎡) | 2900元/月(元/天/㎡) | 2100元/月(1元/天/㎡) |
| 人员工资 | 7000元/月(3500元/月/人*2人) | 6000元/月(3000元/月/人*2人) | 5000元/月(2500元/月/人*2人) | |
| 水电杂费 | 300元 | 300元 | 300元 | |
| 流动资金 | 万元 | 万元 | 万元 | |
| 小计 | 万元 | 万元 | 万元 | |
| 凯司令蛋糕店加盟总费用 | 投资合计 | 万元 | 万元 | 万元 |
| 备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数。 2、以上投资费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 | ||||

有关凯司令蛋糕店加盟店的问题,小编就给大家分析到这里,想来您此刻已经了解凯司令蛋糕店加盟店的相关内容是有所帮助的。如果凯司令蛋糕店加盟获得了您的青睐,想对凯司令蛋糕店加盟的相关信息有更深一步的了解,准备加盟凯司令蛋糕店的投资者请点击留言,我们会将更详细的加盟讯息赠送给您哦。
文章来源:8158加盟网
风险提示及免责条款
[温馨提示] 文章来源于8158加盟网,转载注明原文出处,此文观点与查生意无关,理性阅读,版权属于原作者若无意侵犯媒体或个人知识产权,请联系我们,本站将在第一时间删掉 ,查生意仅提供信息存储空间服务。



