首页 / 要闻 / 加盟百科 / 开秦风面道加盟店好不好?开秦风面道加盟店拥有多少利润空间?

开秦风面道加盟店好不好?开秦风面道加盟店拥有多少利润空间?

2024.01.17 01:25

文章来源:8158加盟网

阅读量:2
摘要:

秦风面道是面食行业中的万里挑一的好品牌,自建立以来,始终把为消费者提供美味的面食放在首位,发展前景非常喜人。项目的好坏主

秦风面道加盟

秦风面道是面食行业中的万里挑一的好品牌,自建立以来,始终把为消费者提供美味的面食放在首位,发展前景非常喜人。项目的好坏主要看能给创业者带来多少利润,关于秦风面道加盟如果您也感兴趣,那么,开家秦风面道加盟店真的好吗?开一家秦风面道加盟店需要多少钱?既然加盟了,一定的加盟资金是必要的。小编在下文中,会详细为您分析一下,赶紧行动,一起来了解下项目信息吧!

接下来,我们还要了解秦风面道的加盟优势:
1、品牌优势
秦风面道是国内市场的领导品牌,消费者认知度高。
2、产品优势
总部产品研发人员致力于新品开发及产品结构调整,比市场上同类产品更具有说服力,加盟后总部会经常推出多款新产品,让加盟店经营更具竞争力。
3、技术优势
秦风面道成熟技术拥有领先的地位,总部强大的技术研发中心,会根据市场不断的变化,及时开发新产品并提供技术培训,让您的加盟店永远站在技术最前沿,保持良好的竞争力。
4、培训优势
通过对加盟商、店员的行为规范 、产品知识、销售技巧、陈列摆场等贯彻到开店前后的各种培训,加强品牌终端的服务意识。
5、服务优势
从开店到后期运营,总部都会给予加盟商周到的服务,助您顺利开店。
6、投资优势
秦风面道品牌产品质量可靠、性价比高、服务完善,值得投资。

秦风面道利润分析:

品牌名称 秦风面道加盟 所属行业 面食
主营产品 面食
加盟费用 0元 基础费用 万元
成本费用 万元 总投资费用 万元
年利润 万元 投资回报周期 3个月
加盟城市 一线城市 二线城市 三线城市
店铺面积 90㎡ 80㎡ 70㎡
秦风面道加盟利润 人均消费 28元 28元 28元
日客流量 140人 130人 120人
日营业额 3920元 3640元 3360元
月营业额 万元 万元 万元
毛利率 48% 44% 42%
毛利润(月) 万元 万元 万元
减成本费用 店面租金 4100元/月(元/天/㎡) 2900元/月(元/天/㎡) 2100元/月(1元/天/㎡)
水电杂费 300元 300元 300元
人员工资 7000元/月(3500元/月/人*2人) 6000元/月(3000元/月/人*2人) 5000元/月(2500元/月/人*2人)
秦风面道净利润 净利润(月) 万元 万元 万元
净利润(年) 万元 万元 万元
秦风面道总投资费用 万元 万元 万元
投资回报周期 3个月 3个月 3个月
备注:
1、以上利润分析为预估,仅供参考,实际盈利情况会根据地区、面积、成本等不同有所出入。
2、表中总投资费用根据费用表格得出,想了解费用明细可查看秦风面道加盟费用表格。

秦风面道加盟可以获得这么高的利润收益,那么前期需要投入多少加盟费呢?
秦风面道加盟费用:

加盟城市 一线城市 二线城市 三线城市
店铺面积 90㎡ 80㎡ 70㎡
秦风面道加盟基础费用 装修费 万元(300元/㎡*90㎡) 万元(300元/㎡*80㎡) 万元(300元/㎡*70㎡)
设备费 2万元 万元 万元
进货费/原料费 万元 4万元 万元
广告宣传及开业费 5000元 4000元 3000元
小计 万元 万元 万元
秦风面道加盟成本费用 店面租金 4100元/月(元/天/㎡) 2900元/月(元/天/㎡) 2100元/月(1元/天/㎡)
人员工资 7000元/月(3500元/月/人*2人) 6000元/月(3000元/月/人*2人) 5000元/月(2500元/月/人*2人)
水电杂费 300元 300元 300元
流动资金 万元 万元 万元
小计 万元 万元 万元
秦风面道加盟总费用 投资合计 万元 万元 万元
备注:
1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数。
2、以上投资费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。

关于秦风面道加盟店的问题,小编就给大家介绍到这里,庆幸对您的创业之路是有所帮助的。如果您对秦风面道加盟比较有兴趣,想要了解其他有关秦风面道加盟的内容,有意向加盟秦风面道的投资者请点击留言,可以获得更详细的秦风面道加盟信息。

文章来源:8158加盟网

风险提示及免责条款

[温馨提示] 文章来源于8158加盟网,转载注明原文出处,此文观点与查生意无关,理性阅读,版权属于原作者若无意侵犯媒体或个人知识产权,请联系我们,本站将在第一时间删掉 ,查生意仅提供信息存储空间服务。

发表评论 (0)
0/200
暂无评论哦,快来评论一下吧!