2024.01.17 01:25
秦风面道需要多少钱可以加盟?
文章来源:8158加盟网
提起秦风面道,大家都知道是著名面食品牌,自开办以来一直尽力于为消费者提供美味的面食,受到众多消费者的青睐。好项目就像埋在
![]() | 品牌名称 | 秦风面道加盟 | 所属行业 | 面食 |
| 主营产品 | 面食 | |||
| 加盟费用 | 0元 | 基础费用 | 万元 | |
| 成本费用 | 万元 | 总投资费用 | 万元 | |
| 年利润 | 万元 | 投资回报周期 | 3个月 | |
| 加盟城市 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 | |
|---|---|---|---|---|
| 店铺面积 | 90㎡ | 80㎡ | 70㎡ | |
| 秦风面道加盟基础费用 | 装修费 | 万元(300元/㎡*90㎡) | 万元(300元/㎡*80㎡) | 万元(300元/㎡*70㎡) |
| 设备费 | 2万元 | 万元 | 万元 | |
| 进货费/原料费 | 万元 | 4万元 | 万元 | |
| 广告宣传及开业费 | 5000元 | 4000元 | 3000元 | |
| 小计 | 万元 | 万元 | 万元 | |
| 秦风面道加盟成本费用 | 店面租金 | 4100元/月(元/天/㎡) | 2900元/月(元/天/㎡) | 2100元/月(1元/天/㎡) |
| 人员工资 | 7000元/月(3500元/月/人*2人) | 6000元/月(3000元/月/人*2人) | 5000元/月(2500元/月/人*2人) | |
| 水电杂费 | 300元 | 300元 | 300元 | |
| 流动资金 | 万元 | 万元 | 万元 | |
| 小计 | 万元 | 万元 | 万元 | |
| 秦风面道加盟总费用 | 投资合计 | 万元 | 万元 | 万元 |
| 备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数。 2、以上投资费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 | ||||
看过上表,相信你对秦风面道的加盟费用有一定的了解了吧。总结起来就是,90㎡店铺在一线城市加盟需要投资万元;80㎡店铺在二线城市加盟需要投资万元;70㎡店铺在三线城市加盟需要投资万元。
秦风面道加盟需要这么多钱,那么可以赚多少钱呢?且看下文详细利润分析:
秦风面道利润分析:
| 加盟城市 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 | |
|---|---|---|---|---|
| 店铺面积 | 90㎡ | 80㎡ | 70㎡ | |
| 秦风面道加盟利润 | 人均消费 | 28元 | 28元 | 28元 |
| 日客流量 | 140人 | 130人 | 120人 | |
| 日营业额 | 3920元 | 3640元 | 3360元 | |
| 月营业额 | 万元 | 万元 | 万元 | |
| 毛利率 | 48% | 44% | 42% | |
| 毛利润(月) | 万元 | 万元 | 万元 | |
| 减成本费用 | 店面租金 | 4100元/月(元/天/㎡) | 2900元/月(元/天/㎡) | 2100元/月(1元/天/㎡) |
| 水电杂费 | 300元 | 300元 | 300元 | |
| 人员工资 | 7000元/月(3500元/月/人*2人) | 6000元/月(3000元/月/人*2人) | 5000元/月(2500元/月/人*2人) | |
| 秦风面道净利润 | 净利润(月) | 万元 | 万元 | 万元 |
| 净利润(年) | 万元 | 万元 | 万元 | |
| 秦风面道总投资费用 | 万元 | 万元 | 万元 | |
| 投资回报周期 | 3个月 | 3个月 | 3个月 | |
| 备注: 1、以上利润分析为预估,仅供参考,实际盈利情况会根据地区、面积、成本等不同有所出入。 2、表中总投资费用根据费用表格得出,想了解费用明细可查看秦风面道加盟费用表格。 | ||||
有关秦风面道的加盟需要多少的资金问题,小编就跟大家聊到这里,想来对您了解秦风面道加盟多少钱是会有所帮助的。如若您对秦风面道加盟感兴趣的话,想要知道更多有关秦风面道加盟的内容,有意向加盟秦风面道的创业者请点击留言,更多免费加盟信息可轻松获取。
文章来源:8158加盟网
风险提示及免责条款
[温馨提示] 文章来源于8158加盟网,转载注明原文出处,此文观点与查生意无关,理性阅读,版权属于原作者若无意侵犯媒体或个人知识产权,请联系我们,本站将在第一时间删掉 ,查生意仅提供信息存储空间服务。
上一篇



