2024.01.17 13:26
民味园炒货加盟资金投入是多少?
文章来源:8158加盟网
民味园炒货是出名的休闲食品品牌,公司自创办以来一直努力为消费者提供香脆可口的炒货,市场价值巨大。出色的项目总能轻易抓住投
![]() | 品牌名称 | 民味园炒货加盟 | 所属行业 | 休闲食品 |
| 主营产品 | 炒货 | |||
| 加盟费用 | 0元 | 基础费用 | 万元 | |
| 成本费用 | 万元 | 总投资费用 | 万元 | |
| 年利润 | 万元 | 投资回报周期 | 2个月 | |
| 加盟级别 | 省会城市 | 地级城市 | 县级城市 | |
|---|---|---|---|---|
| 店铺面积 | 85㎡ | 75㎡ | 65㎡ | |
| 民味园炒货加盟基础费用 | 装修费 | 万元(300元/㎡*85㎡) | 万元(300元/㎡*75㎡) | 万元(300元/㎡*65㎡) |
| 设备费 | 2万元 | 万元 | 万元 | |
| 进货费/原料费 | 万元 | 3万元 | 万元 | |
| 广告宣传及开业费 | 5000元 | 4000元 | 3000元 | |
| 小计 | 万元 | 万元 | 万元 | |
| 民味园炒货加盟成本费用 | 店面租金 | 6400元/月(元/天/㎡) | 4500元/月(2元/天/㎡) | 2900元/月(元/天/㎡) |
| 人员工资 | 7000元/月(3500元/月/人*2人) | 6000元/月(3000元/月/人*2人) | 5000元/月(2500元/月/人*2人) | |
| 水电杂费 | 300元 | 300元 | 300元 | |
| 流动资金 | 万元 | 万元 | 万元 | |
| 小计 | 万元 | 万元 | 万元 | |
| 民味园炒货加盟总费用 | 投资合计 | 万元 | 万元 | 万元 |
| 备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数。 2、以上投资费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 | ||||
看过上表,相信你对民味园炒货的加盟费用有一定的了解了吧。总结起来就是,85㎡店铺在省会城市加盟需要投资万元;75㎡店铺在地级城市加盟需要投资万元;65㎡店铺在县级城市加盟需要投资万元。
加盟民味园炒货需要投入这么多的资金,那么可以赚多少钱呢?且看下文的详细利润分析:
民味园炒货利润分析:
| 加盟级别 | 省会城市 | 地级城市 | 县级城市 | |
|---|---|---|---|---|
| 店铺面积 | 85㎡ | 75㎡ | 65㎡ | |
| 民味园炒货加盟利润 | 月营业额 | 13万元 | 12万元 | 11万元 |
| 毛利率 | 50% | 45% | 40% | |
| 毛利润(月) | 万元 | 万元 | 万元 | |
| 减成本费用 | 店面租金 | 6400元/月(元/天/㎡) | 4500元/月(2元/天/㎡) | 2900元/月(元/天/㎡) |
| 水电杂费 | 300元 | 300元 | 300元 | |
| 人员工资 | 7000元/月(3500元/月/人*2人) | 6000元/月(3000元/月/人*2人) | 5000元/月(2500元/月/人*2人) | |
| 民味园炒货净利润 | 净利润(月) | 万元 | 万元 | 万元 |
| 净利润(年) | 万元 | 万元 | 万元 | |
| 民味园炒货总投资费用 | 万元 | 万元 | 万元 | |
| 投资回报周期 | 2个月 | 2个月 | 2个月 | |
| 备注: 1、以上利润分析为预估,仅供参考,实际盈利情况会根据地区、面积、成本等不同有所出入。 2、表中总投资费用根据费用表格得出,想了解费用明细可查看民味园炒货加盟费用表格。 | ||||
有关民味园炒货加盟需要多少钱的内容,小编说到这里就差不多了,相信对您了解加盟民味园炒货需要多少钱是有一定帮助的。如果您觉得加盟民味园炒货很不错,想进一步了解更多有关民味园炒货加盟的相关信息,不妨来留言吧,可以获得更全面的民味园炒货加盟信息。
文章来源:8158加盟网
风险提示及免责条款
[温馨提示] 文章来源于8158加盟网,转载注明原文出处,此文观点与查生意无关,理性阅读,版权属于原作者若无意侵犯媒体或个人知识产权,请联系我们,本站将在第一时间删掉 ,查生意仅提供信息存储空间服务。
上一篇



